Знакомства в Хабаровске

Знакомства в Хабаровске

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Хабаровский сайт знакомств без обязательств и головной боли.

Бул@т, 63 - 3 октября 2019 03:27

Все
Отредактировано:03.10.19 03:29
По следам сфинкса. Анушка уже пролила масло..., pardon, Аленушка писала.
Забавная история. Как известно, город (ныне пгт) Николаевск-на-Амуре основал Г.И.Невельской. Сегодня его мало кто помнит, а зря. На территории, которая вошла в состав России благодаря его деятельности, находится пять субъектов российской федерации. История замечательная, сама по себе, но я не про это. Благодарные потомки, еще до революции/октябрьского переворота (нужное подчеркнуть), установили памятник. Выглядел он весьма незатейливо. Стелла с шариком (видимо, земным шаром), а сверху двуглавый орел.
Немного погодя мода изменилась. Двуглавые орлы перестали быть в тренде. Тогдашние градоначальники решили исправит ситуацию и сменить орла на нечто более подходящие. Выбрали транспорт "Байкал". Именно на этом корабле Невельской совершив, практически, кругосветное путешествие добрался до устья Амура.
Орла убрали. Почти всего, убрали. Лапы оставили. Вот на эти лапы и установили кораблик. Так и оставили. И поныне гордо стоит парусник на куриных ножках.
Добавить комментарий Комментарии: 0
(с) 2007-2024 Khabara.Ru - информационно-развлекательный портал для Хабаровчан и гостей города.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.