Знакомства в Хабаровске

Знакомства в Хабаровске

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Хабаровский сайт знакомств без обязательств и головной боли.

Лота, 90 - 8 марта 2016 17:27

Все
Отредактировано:08.03.16 17:36
Вы кода нибудь заглядывали в конец книги, чтобы узнать о том, что героев ожидает сказочное счастье? Я так поступала. Давно. В те годы, когда молодые люди еще читали книги. Сегодня даже я не читаю печатных изданий. Решила, что слушать их даже полезнее чем читать, потому что свободны руки и глаза, и можно слушая, заниматься домашними делами.
Слушая серию "Русская канарейка" Дины Рубиной я ловлю себя на желании заглянуть в конец, чтобы узнать - все ли останутся живы и благополучны... Узнав, дослушиваю со спокойным сердцем.
Нет, детские привычки не меняются. До сих пор не могу дочитать некоторых книг, потому что узнала о том, что герои либо погибают, либо расстаются. В общем, сентиментальная я старушка. Или уже в детство впадаю?
Добавить комментарий Комментарии: 33
Р@c3.14здяйк@
Р@c3.14здяйк@ , 47 лет10 марта 2016 16:12
Посему поводу, хочу спросить.... Лота - это из Гёте? Переслушивала.... Другие ощущения, не те, что на бумаге.... Всё же, чтец добавляет своих эмоций в картинку.....
Не люблю в конец лезть, только если на бумаге бывало, в зависимости от "исхода" определялась, читать ли дальше)))))))))))
Показать ответы (3)
Forever Young
Forever Young , 34 года9 марта 2016 12:57
В до интернетовское время,а это где то да 2009года когда безлимита не было читал больше,правда с 2002года уже больше в электронном виде.
Современный русские авторы как то больше нравились.Доценко,Черкасов(вся серия про Влада Рокотова),Белов.
Из американских Билл Вильямс "Теория хаоса"
Последний раз читал где то полгода назад книгу "Бригада .Похищение Европы"события 2006года.Автора по странному стечению обстаятельств зовут Александр Белов (Сашко Билый на украинский манер!!!)
Сейчас уж лучше время это потратить на просмотр фильма,а если на компе работаешь,то вместо радио со всякой бесполезной шелухой,лучше аудиокнигу включить.
Кстати, касаемо сейчас не книг ,а сериалов у меня никогда и в мыслях не было через серию прыгнуть.Сейчас гляжу "обратная сторона луны" 2012года,весьма не плохой,пропустил в свое время
Показать ответы (1)
Ольга
Ольга , 50 лет9 марта 2016 09:45
Везет!Свободные глаза и руки! Не могу слушать аудиокниги. Сколько не пыталась. Через 5 минут улетаю в свои мысли. И электронные не люблю. Бумажные форевэ! И никаких подглядываний! Так не интересно!
Показать ответы (8)
НеПрынц
НеПрынц , 44 года9 марта 2016 07:42
Я не заглядываю в конец хотя и читаю все таки больше бумагу... И не помню чтобы когда либо заглядывал...все таки в чтении главное процесс а не результат и это развлечение ,игра ума и знание финала портит вкус игры... Я всю жизнь читал и только недавно реальная жизнь стала интереснее чтива
Показать ответы (1)
Бул@т
Бул@т , 63 года9 марта 2016 00:41
Да, куда все делось. Где то запойное чтение, полное погружение в предложенную автором ситуацию. Невозможность оторваться от книжки, чтение под одеялом. Мечты и фантазии. Вероятно, лучшие годы жизни.
Люди выросшие на книжках "про честь и храбрость цветных вождей" сильно отличаются от поколения Лунтиков, Покемонов, черепашек, etc.
Аудио или видео (особенно видео) не дают такого эффекта. Как бы там ни было, происходит навязывание чужой точки зрения.
В последнее время читаю мало. Причин много, причины разные. Долго вспоминал кто такая Дина Рубина. Откуда это имя мне знакомо. Вспомнил, "Двойная фамилия".
Показать ответы (10)
Елена
Елена , 52 года8 марта 2016 17:44
Я тоже заглядываю в конец книжки, но дочитываю их...я хочу знать, что привело к такому концу главных героев...так сказать, раскладываю все по полочкам ...иногда задумываюсь, почему автор не дал им шанса...чтобы не было розовых соплей или жизнь такая штука, что счастье дано единицам, а другие просто всю жизнь в его поисках?
Показать ответы (4)
(с) 2007-2024 Khabara.Ru - информационно-развлекательный портал для Хабаровчан и гостей города.