Знакомства в Хабаровске

Знакомства в Хабаровске

Наверх
Войти на сайт
Регистрация на сайте
Зарегистрироваться
На сайте недоступна
регистрация через Google
Хабаровский сайт знакомств без обязательств и головной боли.

Р@c3.14здяйк@, 47 - 23 мая 2014 01:56

Отредактировано:23.05.14 01:58
Хорошо быть руководителем, особенно в крупной компании. И зарплата-то достойная. И служебный автомобиль с водителем. И полный социальный пакет. И секретарь модельной внешности с парой-тройкой иностранных языков в активе. И всегда в костюме и галстуке. И так далее...

Лишь один факт может омрачать существование: нельзя быть начальником без подчиненных. Сначала их подбираешь, а потом их приходится увольнять. Конечно, есть ТК РФ, где вся процедура увольнения подробнейшим образом описана. И, если все делать по Трудовому кодексу, то, наверное, это будет ужасно скучно. Поэтому, особо одаренные руководители подходят к процессу творчески. Да так, что их причины увольнений потом становятся анекдотами и бродят по просторам Social Media.

Итак, несколько курьезных ситуаций:

Как утверждают неизвестные "летописцы", это настоящая история. В одном локальном офисе туристической фирмы, находящемся в гостинице "Космос", работала менеджер с чудной фамилией Лось. Когда была производственная необходимость позвонить в головной офис турфирмы, она представлялась секретарю приятным женским голосом: "...говорит Лось из Космоса..."

Реальная выдержка из распоряжения по банку "Возрождение": п.6. "Запретить юрисконсульту Ёжикову В.А. отвечать по телефону: ,Банк возрождение ежиков слушаю...", в связи с некорректными последующими вопросами контрагентов".

Ещё одна ситуация: в охранной структуре одного из банков доблестно трудится специалист службы безопасности по фамилии Хомяков. И когда он находится на своем "боевом посту", то, поднимая телефонную трубку, говорит: "Охрана хомяков слушает..."


Причины, что росчерком пера креативного руководителя появляются на приказе об увольнении сотрудника, могут быть очень неожиданными. Например:

1. Поспорил со своим непосредственным руководством на $100, что его не смогут уволить.

2. Второй год не выходит из отпуска.

3. Скрепил степлером и скотчем деньги, предназначенные для выдачи зарплаты.

4. Неожиданно выпрыгнув из шкафа, чем сильно напугал деловых партнеров фирмы.

5. Подложил на стул коллеги канцелярскую кнопку и сам же сел на неё, показав тем самым низкий умственный уровень, не соответствующий занимаемой должности.

6. Прямо на рабочем месте курил какую-то гадость. Глупо смеясь, отказался написать объяснительную, мотивируя это тем, что не может взять в руки лист бумаги, так как руки не его!

7. Выпал из окна курилки второй раз за месяц.

8. Дергал женскую половину коллектива за пирсинги.

9. Был замечен в женском туалете. От избытка чувств сказать что-либо в свое оправдание не смог.

10. Вырезал на рабочем столе свои инициалы.
Добавить комментарий Комментарии: 0
(с) 2007-2024 Khabara.Ru - информационно-развлекательный портал для Хабаровчан и гостей города.
Мы используем файлы cookies для улучшения навигации пользователей и сбора сведений о посещаемости сайта. Работая с этим сайтом, вы даете согласие на использование cookies.